Волимаге Ресурс с пополняющейся коллекцией фото.
Одна из статей сайта

В 21 веке у нас процветают технологии 3d. Большинство уже знает что это такое, но не понимают, как это работает. Сейчас я попытаюсь растолковать это. Мы люди обладаем бинокулярным зрением. Что это значит? Это значит, что в наш мозг поступает два изображения, из которых он создает трехмерное пространство. Благодаря двум глазам к нам поступают те самые изображения.

Слово "трехмерное" обозначает, что данное пространство измеряется тремя измерениями. Сейчас у читателя может возникнуть недоумение. Сейчас постараюсь вас от него избавить. В школе Вы что-то измеряли. Измерения встречаются на протяжении всей нашей жизни. "Сколько километров до Москвы", "Какая скорость у этого автомобиля" и т.д. Так вот, трехмерное изображение имеет три измерения: широта, долгота и высота. Можно и по-другому: ширина длина и высота. Как именно называть измерения - ваше желание.

Когда-то услышал фразу: "3D не в моде. Сейчас уже 5D есть". Конечно, не понял к чему эти слова, но на летнем отдыхе я увидел 5D кинотеатр. Меня это потрясло. Есть замечательная теория относительности Альберта Эйнштейна. Она изучается в курсе физики в 11 классе. В теории сказано, что вселенная четырехмерная. Она измеряется: широта, долгота, высота и ВРЕМЯ.
Все же я решил сходить в этот кинотеатр и убедился, что это - вранье. Маркетинговый ход, так сказать. Не видитесь. Запомните, что 5D - нет.

Доказано о том, что мы видим объеме, было в конце 19 века. На данный момент существует много видов объемных изображений. Это анаглиф, горизонтальная стерео пара, вертикальная стерео пара и много, много другого. С анаглифом и стерео парой вы можете познакомиться на сайте http://volimage.ru .

Некоторое количество людей, не видевших объемного изображения, (хотя мы все видим в объеме) не могут отличить реальную картинку при взгляде на предмет от плоской фотографии. Некоторые "отмазываются", что качество у фото хуже. Это так, но не количество пикселей отличает картинки. Рассказать об отличии очень тяжело. Это надо видеть!
Всего вам хорошего в новых начинаниях и удачи!